Les Palmiers

Guy Jean Marie 13 rue de la Paulele, Millau, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 1
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 2
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 3
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 4
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 5
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 6
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 7
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 8
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 9
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 10
  • Les Palmiers - Apartamento - Planta baja - 11
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a walk-in shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bistrot de La Tine
350 m
Cafe du Rouergue
500 m
Café de l'Union, Chez le Chat
41 km
Hôtel de Bordeaux
150 m
Au Bureau Millau
150 m
Boulangerie Marie Blachère
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rodez - Aveyron
71 km
Aeropuerto de Brenoux
83 km
Transporte público
Estación de tren de Millau
850 m
Saint-Georges-de-Luzençon
11 km

Servicios - Les Palmiers

Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Playa
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Clases de cocina
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
18:00
Partida:
12:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Les Palmiers?

El horario de check-in es a las 18:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección de Les Palmiers?

Les Palmiers se encuentra en la siguiente dirección: Guy Jean Marie 13 rue de la Paulele, Millau, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Les Palmiers?

La tarifa por noche en Les Palmiers se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Les Palmiers?

Hay opciones para comer cerca de Les Palmiers, incluyendo Boulangerie Marie Blachère (200 m), Le Bistrot de La Tine (250 m) and Cafe du Rouergue (450 m).

¿Qué idiomas se hablan en Les Palmiers?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Les Palmiers en francés.

¿Les Palmiers ofrece espectáculos en vivo u otras actividades programadas?

Les Palmiers ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.

¿A qué distancia está Les Palmiers del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Les Palmiers y Aeropuerto de Rodez - Aveyron es de aproximadamente 71 km.

¿A qué distancia está Les Palmiers del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Millau hasta apartamento es de alrededor de 350 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Les Palmiers?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento - Planta baja en Les Palmiers.

¿Hay estacionamiento gratuito en Les Palmiers?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Les Palmiers?

Les Palmiers admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Les Palmiers?

Les Palmiers ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Les Palmiers?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Viaducto de Millau (5.4 km) and Antipodes Sport Nature (850 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.