>
>
Logement avec terrasse Millau

Logement avec terrasse Millau

290 Rue de la Rode, Millau, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Logement avec terrasse Millau - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 2
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bistrot de La Tine
1.4 km
Cafe du Rouergue
1.3 km
Café de l'Union, Chez le Chat
41 km
Cocotte Minute
2 km
Auberge les Deux Vallées
1.7 km
Boulangerie Victoire
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rodez - Aveyron
70 km
Aeropuerto de Brenoux
82 km
Transporte público
Estación de tren de Millau
1.2 km
Saint-Georges-de-Luzençon
11 km

Servicios - Logement avec terrasse Millau

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Servicios
  • Guardaequipaje
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Logement avec terrasse Millau?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Logement avec terrasse Millau?

Logement avec terrasse Millau se encuentra en la siguiente dirección: 290 Rue de la Rode, Millau, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Logement avec terrasse Millau?

El costo total en Logement avec terrasse Millau depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Logement avec terrasse Millau?

Hay opciones para comer cerca de Logement avec terrasse Millau, incluyendo Cocotte Minute (700 m), Boulangerie Victoire (800 m) and Auberge les Deux Vallées (850 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Logement avec terrasse Millau?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Logement avec terrasse Millau.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Logement avec terrasse Millau?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Viaducto de Millau (5.6 km) and Antipodes Sport Nature (1.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Logement avec terrasse Millau del centro de Millau?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Logement avec terrasse Millau?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Logement avec terrasse Millau?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Logement avec terrasse Millau?

El personal de Logement avec terrasse Millau habla francés.

¿Qué opciones ofrece Logement avec terrasse Millau para familias con niños?

Hay juegos de mesa disponibles en Logement avec terrasse Millau como una opción de entretenimiento interior.

¿El aeropuerto está cerca de Logement avec terrasse Millau?

Aeropuerto de Rodez - Aveyron se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 70 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.